KYCM

Kärntner Yacht Club Millstättersee

Stander

 

 

 

LIEGEPLATZEINTEILUNG SAISON 2017:
aktualisiert am 18.06.2017

 

  6m   13,4m   6m  
  STEG A  
             
  Dr. Thomas Schönlieb -
Karl-Heinz Filzmaier
1   2 Wilfried Auer  
  Venus 22       Tes 720L  
           
             
  Mag. Dr. Wolfram Köstler 3   4 Ing. Martin Walcher  
  Sunbeam 24.2       Manta 19  
         
             
  Bertl Hopfgartner -
Karl Preimess
5   6 Dr. Herbert Fröhlich  
  Rubin 23       Dyas  
           
             
  Maximilian Bülau 7   8 Dr. Arno Kempf
 
  Rebell Seaskip       Surprise  
         
             
  Mag. Heinz Zwatz 9   10 August Mayer  
  Dehla 25       Surprise  
           
             
  Ing. Wolfgang Berger 11   12 Prof. Roland Grasser  
  Sunbeam 25       Flamingo  
         
             
  Dipl. Kfm. Meszaros 13   14 Bernd Kohlmaier  
  Janter 21          
           
             
  Johann Enn - Josef Brugger 15   16 Dr. Reinhold Poppernitsch  
  E-Boot       Venus  
         
             
    17   18 Mag. Hannes Grasser  
          16er   Jollenkreuzer  
4          
             
  Michael Ströml 19   20 Volker Kavallar  
  E-Boot       E-Boot  
         
             
  Club 21   22 Franz Tribelnig  
  Motorboot       Aquila  
           
  6m   13,4m   6m  
  STEG B  
             
  DI. Arnold Lindenfelser 1   2 Bernhard Unterlerchner  
  Shark 24       Miranda  
           
             
  Silvia Rath 3   4 Hannes Ortner  
  Etap       Folkeboot  
         
             
  Manuel Pirker-Frühauf 5   6 DI. Horst Kieslinger  
  Peiso 26       H-26  
           
             
  Dr. Nico Schoklitsch 7   8 Fritz Zöhrer  
  Sunbeam 23       Schweizer Sonderklasse 15er  
         
             
  Bruno Bacher 9   10 Hans Jörg Klingan  
  E-Boot - Regal 176       Lacuestre  
           
             
  Wilhelm & Ing. Mario Wagger 11   12 DI. Manuel Lindner  
  E-Boot - Brava 22       Miranda  
         
             
  Klaus Pichler 13   14 Ursula Prangenberg  
  Jeanneau Sport 25       Sunbeam 26S  
           
             
  Claus C. Zanker 15   16 DI. (FH) Michael Szirch  
  E-Boot       Dehla 25  
         
             
  Gerd Huber 17   18 Marcus Ortner  
  E-Boot       Delphie 28 Sport  
           
             
  Christian Umfahrer 19   20 Mag. Josef Scherübel  
  E-Boot - Suncraft 620       Tempest  
         
             
  Jannette Hitschfeld 21   22 Johannes Santner
Robert Prodinger
 
  E- Boot       Jeanneau 30  
           
         
  LAND  
           
  HAFENMEISTER          
  Mag. Hannes Grasser          
             
             
         
             
       
      Jugend
          Optis  
         
      Jugend
          Optis  
         
      Jugend
          Optis  
         
      Jugend
          Optis  
         
      Harald Egger
          FD  
         
        Mag. Josef Scherübel
          Laser  
           
             
           
             
             
           
             
             
         
           
       
    Hans Weidacher
          Fischer